gesamtlogodv logoLandesgruppen-Siegerschau Nordrhein 2015

vom 31. Mai 2015

 

Liebe Dobermannfreunde,

wir möchten uns herzlich bei allen Teilnehmern und Besuchern für den reibunglosen Ablauf und die gute Stimmung bedanken.
Ihr seid immer wieder gerne zu unseren Veranstaltungen und Übungszeiten auf unserer Platzanlage eingeladen.

Wir bedanken uns auch noch einmal besonders bei Rudi Killmaier für sein kompetentes und faires Richten und bei Hassi Assenmacher-Feyel für die Unterstützung im Richterzelt.

Ein paar Impressionen der Schau gibt es in unserer Bildergalerie.

 

Geschl.
/Farbe
Klasse Zwingername Name Vater Mutter Bewertung
RS OKL Nasi Tjaard Jork del Nasi Otrada for del Nasi de Grande Vinko V 1 CAC LG-Sieger BOB
RS OKL Georgiberg Balthazar-Blade Chester v. d. Töpferstadt Bakira Best of Milano V 2 CAC-Res.
RS OKL Kloster Kamp Gizmo Zamu les deux Peupliers Lucienne v. d. Scheltheide SG 3
RS OKL schwarzen Wächter Darco Bosz v. Burghof Armee v. schwarzen Wächter disqu.
             
RS VetKL Burghof Devill Xantos v. Steendorp Akasha v. Burghof 1. Platz BOB Veteran
             
RS JKL Assindia Anno Wizard of Oz de Grande Vinko Unique v. Assindia SG 1 LG Jugendsieger
RS JKL Hohenzollern Franyo Freiherr Oksamit de Grande Vinko Armani v. Hohenzollern SG 2
RS JKL Ramonburg's Nithro Toscano del Diamante Nero Ramonburg's Hiranya SG 3
RS JKL Donauhoeve Noxx Oksamit de Grande Vinko Jada Delle Due Donne SG 4
RS JKL Alminoris Barbossa Pride of Russia Saphron Imperatrice Elite House SG
             
RS BabyKL Ranisberk Amadeus Isaak Delle Due Donne Semper Fidelis I'm the one vv1
             
RB GKL Hermanns Hanten Badu Ernst v. d. Burgstätte Hera v. d. Zonser Heide V 1
             
RB VetKL Avenida Emporo Icon Ginga House Bella v. Löwen Dom fehlt
             
RB JKL Assindia Herstein Wizard of Oz de Grande Vinko Unique v. Assindia SG 1 LG-Jugendsieger
             
RB JueKL Residenzschloss Orlando Sanramiro v. Residenzschloss Crazy Carlotta v. Residenzschloss vv1
             
HS OKL Ambassador Baronessa Mitto del Nasi Zemic's Arwen V 1 CAC LG-Sieger
             
HS ZwKL Elite House Nikita Oksamit de Grande Vinko Indhira Elite House V 1 CAC-Res.
HS ZwKL Horringhauser Höh Morticia Brasil v. Hohenzollern Ardens Chili V 2
HS ZwKL Flottenheimers Quinnie Ilk v. Ferrenberg Orica v. d. Burgstätte V 3
             
HS VetKL Burgstätte Frigga Chico v. d. Doberwache Carla v. d. Burgstätte 1. Platz
             
HS JKL Donauhoeve Noya Oksamit de Grande Vinko Jada delle due Donne SG 1 LG Jugendsieger
HS JKL Champion Debby Devill v. Burghof Isis v. Erdburger Moor SG 2
HS JKL Flottenheimers Quina Ilk v. Ferrenberg Orica v. d. Burgstätte SG 3
             
HS JueKL Donauhoeve Nenuphar Oscar z Padoku Aurora v. Ambassador  
             
HS BabyKL Ranisberk Angie Isaak Delle Due Donne Semper Fidelis I'm the One vv1
HS BabyKL Haustenbach Kima Index v. Hellerwald Hope v. Haustenbach vv2
             
HB OKL Dobergaarden Forever Lady Maxim di Altobello Dobergaarden Forever Aicha V 1 CAC LG-Sieger
             
HB GKL Beelzebub Adeen Bosz v. Burghof Frigga v. d. Burgstätte V 1 CAC-Res.
             
HB JKL Alminoris Brunaborussia Pride of Russia Saphron Imeratrice Elite House SG 1 LG Jugendsieger
             
HB JueKL Donauhoeve Nohra Oscar z Padoku Aurora v. Ambassador